Воргашор. Наши милые собачки!

Недавно попалась на глаза статья в апрельском номере газеты "Моя Воркута" о том, как мужчина стрелял в магазине в бездомную собачку. Меня эта статья сказать удивила, не сказать ничего. Я каждое утро наблюдаю такую картину: стая бездомных собак, 3-8 штук, просто облаивают всех прохожих включая детей. Сама я из дому без электрошокера не выхожу. На днях с магазина до дому не шла, а пятилась задом на перед. В сумке мясо и рядом три собаки и поди отбейся от них. Да, не спорю, стрелять в животных будь то магазин, двор, улица недопустимо. А позвольте задать вопрос уважаемые так называемые защитники животных, Вам госпожа Ксения Гончарова, и Вам госпожа Светлана Уваркина.
Почему так случилось, что в нашем городе стреляют в собак, их режут, бьют и вешают? И что вообще делала собака, неважно домная она или бездомная, в продуктовом магазине? Куда вообще смотрит наша санитарная служба? Почему в наших продуктовых магазинах у прилавков с продуктами, валяются бездомные собаки? Почему у магазинов, во дворах, у мусорных баков собираются стаи собак? И не безобидных!!! И не надо закидывать наши правоохранительные органы заявлениями в защиту собак. Вы лучше поинтересуйтесь, сколько жалоб о нападении собак! А в нашей милиции больше делать нечего! Вместо того, чтобы заниматься порядком в городе, им приходится принимать заявления о бездомных собачках. Бред какой-то!!! А у этих собачек только закончился брачный период, и скоро с подвалов вылезут не вот эти песики, а дикие стайные животные.
Почему эти животные не в питомниках? Почему я ни разу не слышала от так называемых защитников животных, просьбы о помощи? Да каждая семья выделила бы копеечку на расширение питомника! Или Вас, уважаемые, хватает только на то, чтобы одеть ошейники на этих животных? Да, их жалко, и я не против собак! Но надо знать меру, и я ни сколько не удивляюсь тому, что люди сами стали их уничтожать. У меня много знакомых, у которых свои собаки. Они тоже не в восторге от изобилия собак на улице, невозможно выгулять свою собаку нормально. Тут же свора рядом. Только недавно у подруги порвали ухо собаке наши безобидные песики. И что она пережила пока отбивала свою собаку!!! А мы все молчим и терпим! И чего ждем?!!