+5
$/€

1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158
Игорь Шпектор ставит на победу воркутинцев в Заполярных играхСамые большие шансы на общую победу в XII Заполярных играх у воркутинцев. Такого мнения придерживается президент Союза городов Заполярья и Крайнего Север, член Общественной палаты России и экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор.

"Мне очень сложно говорить о Заполярных играх, потому что участники находятся в неравных условиях. Для того, чтобы победить в общем зачете командам нужно участвовать во всех видах спорта, а сейчас таких команд почти нет. Новый Уренгой, всегда боровшийся за победу, иногда и вовсе не приезжает. Хорошие шансы побороться с воркутинцами, на мой взгляд, есть у Ухты", - рассказал собеседник.

Что же касается значимости приближающихся Заполярных игр, то, как отметил Игорь Шпектор, важны они не только для Воркуты, Коми в целом, но и для всех северных регионов страны.
Подробнее 29-10-2010, 11:36 | Просмотров: 396 | Комментариев: 0
Воркутинская пловчиха Анастасия Иваненко принесла Коми "золото"Несколько минут назад воркутинская спортсменка Анастасия Иваненко, выступающая за Коми и Волгоградскую область, на дистанции 800м в финальном заплыве завоевала золотую медаль кубка России на короткой воде.

Основной соперницей воркутинки изначально считалась Елена Соколова. Но Анастасия Иваненко, в 2006 году установившая рекорд страны на этой дистанции (8.11,99), захватила лидерство практически со старта и финишировала первой.

Она показала результат 8.27.24, выполнив отборочный норматив на чемпионат Европы. Второе место - у Елены Соколовой (8.37.13; Москва), третье место заняла Александра Веселова (8.37.26; Нижегороская область).

Напомним, в первый день соревнований Анастасия Иваненко завоевала "серебро" на дистанции 400 метров.
Подробнее 28-10-2010, 20:28 | Просмотров: 795 | Комментариев: 0
На открытие Заполярных игр в Воркуте высадится солидный политический десантВоркутинцы надеются в 12-ый раз выиграть командный зачет Заполярных игр. Об этом заявил мэр Воркуты Валерий Будовский.

"Конечно же, мы хотим победить. Однако в этом году будут достаточно сильные команды из Сыктывкара и Ухты, которые участвуют во всех видах спорта. Так что нас могут и обойти. Конкуренция большая", - рассказал собеседник агентства.

По словам Валерия Будовского, он примет участие не только в церемонии открытия-закрытия XII Заполярных игр, но и постарается посетить открытие-закрытие каждого вида спортаи, по возможности, поприсутствовать на самих соревнованиях.

"Хотелось бы побывать везде, как можно больше охватить", - добавил Валерий Будовский
Подробнее 28-10-2010, 17:12 | Просмотров: 432 | Комментариев: 0
Ухтинский пловец Александр Сухоруков стал третьим на двухсотметровке кубка РоссииУхтинский пловец, двукратный чемпион Европы-2010, призер Олимпийских игр в Пекине Александр Сухоруков стал третьим на дистанции 200 м кролем. Заплыв состоялся в рамках кубка России, который стартовал сегодня, 27 октября, в Волгограде.

Первое и второе место заняли коллеги Александра Сухорукова по сборной страны Никита Лобинцев и Данила Изотов, однако и "бронзовому" итогу пловец из Коми остался удовлетворен.

"Доволен очень. Ведь главное – выполнил отбор на чемпионат мира", - рассказал спортсмен.

Следующий заплыв у Александра Сухорукова состоится завтра, дистанция - 50 метров кролем.

"Шансов не так уж и много, но буду бороться", -подытожил пловец.
Подробнее 27-10-2010, 21:53 | Просмотров: 387 | Комментариев: 0