+5
$/€

1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158
Воркута со старта захватила лидерство в Заполярных играхВ минувшие выходные в Воркуте стартовали 12-е Заполярные игры. Первым видом спорта, в котором соревновались команды из различных городов России, стала художественная гимнастика. Первенствовала в командном зачете команда хозяев соревнований. Об этом сообщила руководитель пресс-службы администрации северной столицы Елена Олиферук-Половцева.

"В командном зачете победили спортсменки Воркуты, второе место досталось Сыктывкару, третье командное место - у Усинска", – рассказала собеседница агентства.

Всего же спортсменки соревновались в нескольких категориях : одиночные упражнения по кандидатской и мастерской программам, и командные выступления по одиночной и мастерским программам.
Подробнее 1-11-2010, 11:37 | Просмотров: 535 | Комментариев: 0
Аркадий Вятчанин со второго штурма покорил БерлинВоспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин в последний день берлинского этапа кубка мира завоевал "золото" на своей любимой дистанции – 200 метров на спине.

С результатом 1:49:48 минут он опередил ближайшего соперника южноафриканца Джорджа Ду Ранда более чем на две секунды. Время африканского спортсмена – 1:51:86. Третье место досталось поляку Радославу Кавески, преодолевшего дистанцию за 1:52:42 минуты.

Показав неплохое время и приплыв первым к финишу, Аркадий Вятчанин получил в зачет кубка мира 910 очков. Он остается лучшим из россиян в личном зачете кубка.

Напомним, 30 октября на берлинском этапе кубка мира Аркадия Вятчанин завоевал бронзовую медаль на стометровке на спине.
Подробнее 1-11-2010, 11:24 | Просмотров: 332 | Комментариев: 0
Первые победы и поражения: стартовала 12-я Спартакиада народов севера России Одна тысяча сто пятьдесят участников из 33 городов примут участие в 12-й Спартакиаде народов Севера России. По неофициальным данным, количество ожидаемых участников почти на треть превышает число спортсменов, принимавших участие в Играх прошлого года.

31 октября вечером состоится торжественное открытие 12-й Спартакиады народов Севера России.

Но феерия спортивных поединков уже началась – 30 октября во Дворце творчества детей и молодежи начались соревнования по художественной гимнастике. В них помимо воркутинских граций принимают участие команды из Сыктывкара, Инты, Усинска, Йошкар-Олы, Кирова.

Также 30 октября прошли первые бои ледовых дружин. Так, померялись силами две команды Воркуты. Первая разгромила вторую. Воркута – Воркута2, счет 14-1. Таким же поражением обернулась первая игра и для команды Сосногорска. Она проиграла Ухте со счетом 5-12.

1 октября – второй и завершающий день соревнований по художественной гимнастике. На ледовом поле встретятся команды Салехарда и Сосногорска, команде Воркута 2 придется встретиться с уже выигравшей одну игру Ухтой, первая команды Воркуты встречается с интинскими хоккеистами.
Подробнее 31-10-2010, 18:18 | Просмотров: 895 | Комментариев: 0
Воркутинец Аркадий Вятчанин выиграл "бронзу" БерлинаВоспитанник воркутинской школы плавания Аркадий Вятчанин пополнил свою копилку наград.

На этапе Кубка мира в Берлине 30 октября он занял третье место на дистанции 100 метров на спине .

Первенствовал же в заплыве американец Рэндалл Бэл, француз Камиль Лакур был вторым.
Подробнее 31-10-2010, 18:10 | Просмотров: 347 | Комментариев: 0
Анастасия Иваненко из Воркуты завоевала третью медаль кубка РоссииНесколько часов назад на проходящем в Волгограде кубке России по плаванию завершился финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин. Воркутинская спортсменка Анастасия Иваненко (Волгоградская обл. - Республика Коми) финишировала третьей.

Победительницей заплыва стала Елена Соколова (Москва), показавшая результат 4:06:40 минут. Второе место досталось Веронике Поповой (Санкт-Петербург) – 4:06:93. Результат Анастасии Иваненко – 4:08:74.

Напомним, что это уже третья медаль воркутинской спортсменки на нынешнем кубке России. До этого ей покорились "серебро" четырехсотметровки комплексным плаванием и "золото" на восьмистах метрах вольным стилем.
Подробнее 29-10-2010, 21:02 | Просмотров: 346 | Комментариев: 0