°C
$/€
Гиревик из Коми Вячеслав Авдонин стал чемпионом мира
Гиревик из Коми Вячеслав Авдонин стал чемпионом мира29 ноября в Ирландии в Дублин состоялись заключительные соревнования Чемпионата мира по гиревому спорту среди ветеранов. Фото Н. Дьяконова Как сообщает Спортагентство по Коми, за медали боролись более 627 участников из 37 стран мира. В составе сборной России участвовал воркутинец Вячеслав Авдонин. В упражнении толчок по длинному циклу в категории до 85 кг наш спортсмен в упорной борьбе, совершив 74 подъема, занял 2 место, проиграв лишь спортсмену из Швеции. Надо отметить, что Вячеслав был легче своего соперника на 14 кг.

В двоеборье воркутинец реабилитировался и не оставил ни единого шанса соперникам, став чемпионом мира в категории до 73кг. Выступая в эстафете в упражнении толчок, наш ветеран не подвел команду, и стал двукратным чемпионом.

Источник: Коми Ньюс