°C
$/€
День бегуна по-воркутински: кросс через холод и дождь
День бегуна по-воркутински: кросс через холод и дождь25 и 26 сентября воркутинцы, несмотря на плохую погоду, приняли самое активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций-2010». Свою приверженность физкультуре показали многие руководители предприятий и организаций города. Успешно финишировали в ВИП-забеге сразу два заместителя руководителя администрации МО ГО «Воркута» - Андрей Голубин и Анатолий Кочергин.
- Скоро День бегуна по количеству воркутинцев, участвующих в празднике, обгонит даже День шахтера, - такое мнение высказал корреспонденту одной из газет искушенный болельщик со стажем – известный в городе телеоператор Фазиль Тарвердиев. Действительно, разноцветные футболки участников «Кросса наций» и спортивный азарт бегунов, передавшийся болельщикам, привнесли в унылые осенние дни яркие впечатления и незабываемые воспоминания.

Оба дня – и 25-го, и 26 сентября в Воркуте было холодно. Однако «поселковым»участникам участникам «Кросса наций» - жителям поселков Воргашор, Северный и Комсомольский повезло гораздо больше собственно «горожанам», которые бежали под непрестанным унылым дождем.

При этом 25 сентября в соревнованиях, проходивших в поселке Воргашор, впервые состоялись забеги сотрудников предприятий и организаций, проживающих в поселках Северный, Комсомольский, Воргашор. Как сообщили в Управлении физкультуры, спорта и туризма администрации МО ГО «Воркута», самое активное участие в соревнованиях приняли работники шахт «Воргашорская» и «Заполярная», сотрудники Электросетей и организаций жилищно-коммунальной сферы. Среди учащихся школ победителем в командном зачете стали бегуны СОШ-42, «серебро» завоевала гимназия № 1, бронзовый призер – СОШ-38.

- Это - невероятно! Число участников растет на глазах год от года! Скоро по численности День бегуна перегонит даже День шахтера, - поделился болельщик со стажем, известный телеоператор Фазиль Тарвердиев. Каждый год я снимаю это событие. Прекрасно помню, что в первый год, когда Игорь Леонидович Шпектор впервые проводил день Бегуна, пришло человек 30. А теперь - тысячи!

В городских соревнованиях первенство проходило в трех номинациях – среди учащихся школ города и поселка Советский, студентов средних и высших учебных заведений, сотрудников предприятий и организаций. Победителями стали:

Среди школьников: 1-е место – СОШ 35, 2-е – СОШ-12, 3-е – СОШ-40;

Среди учащихся ССУЗОВ и ВУЗов 1 место – Воркутинский горный институт

2 место – Воркутинский горно-экономический колледж; 3 место - Педколледж

Среди предприятий и организаций 1 место – в/ч 2542, 2 место – ДСКиДОУ, 3 место – в/ч 97692. Источник www.mayor.vorkuta.ru