-5.3°C
$/€

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27
В Коми определились кандидаты в сборные по пауэрлифтингуС 11 по 13 декабря в столице Коми на базе универсального спортивного комплекса ДЮСШ №2 состоялось Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет и Первенство республики среди юношей до 18 лет в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. Как сообщает Спортагентство по Коми со ссылкой на главного секретаря соревнований - судью Всероссийской категории Юрия Агалакова, состязания оказались очень упорными и представительными, так как были одними из последних спартакиадных видов спорта и результаты выступления могут повлиять на общий расклад мест в Спартакиаде.
Подробнее 15-12-2015, 16:18 | Просмотров: 384 | Комментариев: 0
Подробнее 14-12-2015, 13:35 | Просмотров: 594 | Комментариев: 6
Подробнее 9-12-2015, 13:06 | Просмотров: 178 | Комментариев: 0
Гиревик из Коми Вячеслав Авдонин стал чемпионом мира29 ноября в Ирландии в Дублин состоялись заключительные соревнования Чемпионата мира по гиревому спорту среди ветеранов. Фото Н. Дьяконова Как сообщает Спортагентство по Коми, за медали боролись более 627 участников из 37 стран мира. В составе сборной России участвовал воркутинец Вячеслав Авдонин. В упражнении толчок по длинному циклу в категории до 85 кг наш спортсмен в упорной борьбе, совершив 74 подъема, занял 2 место, проиграв лишь спортсмену из Швеции. Надо отметить, что Вячеслав был легче своего соперника на 14 кг.
Подробнее 4-12-2015, 12:44 | Просмотров: 805 | Комментариев: 5
Кулижников: рекорды назло допингу21-летний Павел Кулижников установил первый в карьере мировой рекорд, а Денис Юсков показал третий результат в истории. 21-летний россиянин установил первый в карьере мировой рекорд. Умом Россию не понять. Отечественный спорт переживает один из тяжелейших периодов в истории. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) всерьез планирует не допустить наших легкоатлетов до Олимпийских игр в Рио-2016, а большая часть остального мира поддерживает эту безумную инициативу. Под большим вопросом существование всей национальной антидопинговой системы.
Подробнее 16-11-2015, 11:02 | Просмотров: 349 | Комментариев: 4
Подробнее 13-11-2015, 12:26 | Просмотров: 417 | Комментариев: 3
Сборная Воркуты победила в Спартакиаде народов Севера РоссииНа XVII Заполярных играх общекомандный зачет возглавили хозяева соревнований – воркутинцы. Сборная отыгралась за прошлогоднее поражение, когда главный кубок достался Ухте. Сегодня в Воркуте торжественно закрыли Спартакиаду народов Севера России. Красочная церемония состоялась в спорткомплексе «Олимп» с участием высоких гостей. Главные кубки победителям вручил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков.
Подробнее 8-11-2015, 20:55 | Просмотров: 913 | Комментариев: 8
Хоккеисты из Салехарда увезли золотые медали Заполярных игр3 ноября в рамках Спартакиады народов Севера подвели итоги в трех вида соревнований: лыжных гонках, греко-римской борьбе и хоккее с шайбой. У лыжников в командном зачете среди юношей и девушек Сыктывкар – 1 месте, Усинск – на 2 месте, Печора – на 3 месте. В командном первенстве среди борцов греко-римского стиля в мужском зачете сильнейшими стали воркутинцы.
Подробнее 4-11-2015, 19:25 | Просмотров: 689 | Комментариев: 5
Золото «Заполярных игр» увозят домой сыктывкарские лыжники и ухтинские баскетболисткиВ четвертый день соревнований подвели итоги по ряду спортивных дисциплин. 2 ноября на "Заполярных играх" подвели итоги баскетбольных баталий среди женских команд. Лидерами первенства стали представительницы Ухты, второе место отвоевали сыктывкарки, третье заняли хозяйки турнира. В мужском командном первенстве по волейболу золото увозят домой ухтинцы, серебро остается в Воркуте, с бронзой вернутся сыктывкарцы. Также стали известны результаты командного первенства по лыжным гонкам (мужчины и женщины).
Подробнее 3-11-2015, 10:30 | Просмотров: 337 | Комментариев: 0
На Заполярных играх выявили сильнейших дзюдоистов1 ноября на Спартакиаде народов Севера «Заполярные игры» подвели итоги в командном первенстве по «президентскому» спорту. Как сообщили "Коми ньюс" в Управлении физической культуры и спорта Воркуты, в командном зачете по дзюдо среди мужчин победителями стали хозяева соревнований, второе место завоевали сыктывкарцы, третье – гости из Лабытнангов. Среди юношей и девушек первое и второе места также остались за Воркутой и Сыктывкаром, на третьем месте – Усинск.
Подробнее 2-11-2015, 11:28 | Просмотров: 312 | Комментариев: 1