0.7°C
$/€

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27
Сборная Коми по таэквондо привезла с первенства России семь медалейВсе победители вошли в состав сборной России. За шесть дней соревнований – с 16 по 21 февраля – на турнире в Сочи выступило более 900 спортсменов из 50 регионов страны. Сборная команда Коми была представлена спортсменами из шести клубов, победивших на чемпионате республики.
Подробнее 24-02-2016, 16:54 | Просмотров: 163 | Комментариев: 0
Подробнее 22-02-2016, 16:07 | Просмотров: 797 | Комментариев: 0
Три серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Коми на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФС 18 по 21 февраля в Сочи проходят Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Сборную Республики Коми представляют 18 спортсменов. Всего соревнования собрали более 900 спортсменов из 37 регионов нашей страны. два для соревнований принесли в копилку сборной Республики Коми три серебряные и две бронзовые медали.
Подробнее 20-02-2016, 19:00 | Просмотров: 320 | Комментариев: 3
Спортсмены из Коми завоевали право на участие в Первенстве Европы и Мира по жиму лежаС 11 по 14 февраля в Тамбове прошло Первенство России по жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет и Первенство среди юниоров и юниорок 19 - 23 лет. По информации главного секретаря Федерации пауэрлифтинга Республики Коми Юрия Агалакова, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 88 городов России. Наш регион представляли жимовики из Инты и Сыктывкара.
Подробнее 16-02-2016, 13:01 | Просмотров: 222 | Комментариев: 2
Павел Кулижников впервые стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров Российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере завоевал "золото" на чемпионате мира на дистанции 1000 метров. Турнир проходит в Коломне. Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды. Вторым стал еще один россиянин Денис Юсков с результатом 1 минута 08,43 секунды. Завтра Кулижников постарается защитить титул чемпиона мира на дистанции 500 метров. В конце января Павел стал чемпионом России по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.
Подробнее 14-02-2016, 12:10 | Просмотров: 292 | Комментариев: 2
Марина Шилова из Воркуты завоевала бронзу Первенства России по гиревому спортуДевушка подняла гирю массой 16 килограмм 134 раза. Об этом сообщает Минспорта Коми. 3-8 февраля в Барнауле (Алтайский край) прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р. На соревнования приехали сильнейшие спортсмены страны – 348 участников из 37 регионов. Республику Коми представили воспитанники «ДЮСШ «Олимпиец» (Воркута) Андрей Думкин и Марина Шилова.
Подробнее 8-02-2016, 21:03 | Просмотров: 402 | Комментариев: 11
В Воркуте прошли соревнования по греко - римской борьбе31 января в Воркуте завершилось Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях, проходивших в спорткомплексе «Воргашорец», приняли участие 42 спортсмена из четырех муниципалитетов региона: Воркуты, Ухты, Печоры и Вуктыла. По словам главного секретаря соревнований, президента Федерации греко-римской борьбы, тренер Виталия Павлова, города-участники привезли самых лучших своих спортсменов, поэтому каждый бой проходил ярко и напряженно.
Подробнее 2-02-2016, 14:22 | Просмотров: 312 | Комментариев: 2
В Воркуте стартовало первенство города по боксу под названием «Рождественский турнир»В Воркуте стартовало первенство города по боксу под названием «Рождественский турнир». В нем принимают участие около 70 спортсменов от 11 до 18 лет. Все они воспитанники детско-юношеской спортивной школы бокса «Заполярный ринг». Уже после первых боев определились победители среди самых маленьких участников турнира в весовой категории 32-49 килограммов. Их награждение провел глава городского округа Юрий Долгих, в недавнем прошлом директор Дворца бокса, где проводятся эти соревнования.
Подробнее 30-01-2016, 17:19 | Просмотров: 816 | Комментариев: 36
Кулижников победил на 500-метровке на этапе КМ, установив рекорд каткаРекордсмен мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на пятом этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Результат Кулижникова — 34,71 секунды. Это время является рекордом катка. Другой россиянин, Руслан Марашев стал вторым, отстав от Кулижникова всего на 0,03 секунды. Третьим стал спортсмен из Нидерландов Кай Вербей (+0,16). Еще один россиянин Алексей Есин (+0,23) стал шестым, Артем Кузнецов (+0,43) — 15-м.
Подробнее 30-01-2016, 12:45 | Просмотров: 120 | Комментариев: 1
Пауэрлифтер из Коми взяла бронзу Чемпионата России28 января на Чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата воспитанница Александра Дерягина Галина Маринцева завоевала бронзовую медаль в весовой категории 73 кг с результатом 88,0 кг. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в г. Алексин Тульской области.
Подробнее 29-01-2016, 15:52 | Просмотров: 229 | Комментариев: 1