°C
$/€

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29
Игорь Гурьев вручил памятные знаки «Юный защитник отечества» воркутинским каратистам В апреле воспитанники ДЮСШ «Смена» отделения каратэ под руководством тренера-преподавателя Ивана Николаевича Голубца приняли участие в Первенстве России по Синкиокусинкай каратэ (кумитэ) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Кирилл Обухов – занял 1 место, став чемпионом России в категории 12-13 лет, Валерия Кихай поднялась на вторую ступень пьедестала почета в категории 16-17 лет и стала серебряным призером Первенства.
Подробнее 19-05-2017, 10:19 | Просмотров: 146 | Комментариев: 0
На велоночь выедут все муниципалитеты КомиЗа год с предыдущей акции дорожек для велосипедистов в республике не появилось. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона, 12 июня в Коми в пятый раз устроят «Велоночь». Впервые в этом году велопробеги состоятся не только в Сыктывкаре, но и в остальных городах и районах. «Традиционно в предыдущие четыре года «Велоночь» в День России проходила всегда только в Сыктывкаре.
Подробнее 15-05-2017, 13:38 | Просмотров: 365 | Комментариев: 5
В Воркуте завершился турнир по снежному волейболу мая в Воркуте подвели итоги трехдневного открытого городского турнира по снежному волейболу «Dream Team» среди мужских, женских и смешанных пар. В общей сложности соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из Воркуты, Печоры, Сыктывкара, Ухты и Сочи. Организаторами турнира выступили Воркутинский горно-экономический колледж, на открытой спортивной площадке и приходили соревнования, а также ДЮСШ «Смена» и городская спортивная общественная организацию «Федерация волейбола г. Воркуты».
Подробнее 5-05-2017, 13:32 | Просмотров: 169 | Комментариев: 1
Воркутинцы провели восхождение на пик Скальный в честь Кубка конфедерации-2017С 30 апреля по 1 мая состоялся поход на Полярный Урал, организованный муниципальным бюджетным учреждением «Городской центр отдыха и туризма» совместно с альпинистским клубом «Арктик Альп». Данное мероприятие было приурочено особенной дате – 50 дней до старта международного футбольного турнира Кубка конфедераций (пройдет в г. Санкт-Петербург). В походе приняли участие пятнадцать воркутинцев и одна представительница Инты. К сожалению, из погодных условий группа не смогла взойти на пик Скальный (метель, порывы ветра до 20 метров в секунду, видимость 50 метров).
Подробнее 4-05-2017, 13:07 | Просмотров: 334 | Комментариев: 6
В Воркуте пройдут региональные соревнования по плаванию27-29 сентября в Воркуте пройдут V открытые республиканские соревнования «Кубок Федерации плавания Республики Коми». 3 мая в администрации города прошло заседание оргкомитета соревнований с участием президента Федерации плавания РК Юрия Колмакова: – С главой города Юрием Долгих и руководителем администрации муниципалитета Игорем Гурьевым мы обсудили ряд важных организационных и финансовых вопросов, а также вопросы медицинского обслуживания соревнований и обеспечения безопасности.
Подробнее 4-05-2017, 13:05 | Просмотров: 112 | Комментариев: 0
Воркутинская команда "Олимп" выиграла Первенство Республики Коми по хоккею с шайбойВ Сыктывкаре завершилось Первенство Республики Коми по хоккею с шайбой среди юношей 2003-2004 г.р. в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады (1 группа), сообщает Министерство спорта Республики Коми. На соревнования съехались участники со всех районов нашей республики: «Шахтёр» (Инта), «Олимп» (Воркута), «Беркут» (Ухта), «Феникс» ( Усинск), «Северная Олимпия» (Сыктывкар).
Подробнее 25-04-2017, 10:21 | Просмотров: 143 | Комментариев: 1
Воркуту посетила команда фрирайдеров из Европы и Новой ЗеландииФеликс Вимерс и Макс Кронек из Германии, а также Нейл Виллиман из Новой Зеландии являются членами клуба FWT и не раз, в числе сильнейших спортсменов планеты, становились участниками многоэтапных международных соревнований Freeride World Tour. Место для своей поездки ребята выбрали по спутниковым интерактивным картам. Склоны Полярного Урала очень приглянулись молодым экстремалам, после чего они приняли решение посетить Воркуту. В начале апреля представитель команды связался с Центром отдыха и туризма и, урегулировав все вопросы, они приехали в наш город.
Подробнее 24-04-2017, 18:40 | Просмотров: 531 | Комментариев: 14
Анастасия Иваненко принесла Коми первую медаль на чемпионате России по плаваниюОна стала третьей на дистанции 1500 метров вольным стилем. Как сообщает корреспондент «Комиoнлайна» из бассейна спорткомплекса «Олимпийский», 12 апреля в третий день чемпионата России по плаванию воркутинка Анастасия Иваненко завоевала бронзу с результатом 16.46.36. Победителем на дистанции стала Анастасия Кирпичникова из Свердловской области (15.30.08). Второе место – у Анны Егоровой из Калужской области (16.45.00). Еще одна представительница республики Елена Булохова стала седьмой.
Подробнее 13-04-2017, 10:54 | Просмотров: 127 | Комментариев: 1
В Воркуте прошел уличный турнир по снежному волейболу2 апреля в Воркуте подвели итоги первого открытого Чемпионата города по снежному волейболу «Воркутинский снег». За два дня соревнований на отрытую спортивную площадку горно-экономического колледжа вышли 15 мужских и столько же женских команд, а также 22 смешанные команды. Организаторами мероприятия выступили Центр спортивных мероприятий города, горно-экономический колледж и местная Федерация волейбола.
Подробнее 2-04-2017, 21:01 | Просмотров: 380 | Комментариев: 10
Две юные воркутинки завоевали золотые медали по боксу в первенстве СЗФОВоспитанницы воркутинской школы бокса «Заполярный ринг» Ксения Чадаева и Екатерина Стрелкова вернулись в город с Первенства СЗФО по боксу с золотыми медалями. Соревнования прошли в середине марта в Пскове. Также спортсменки стали участницами Первенства России по боксу. Девушки почти ровесницы Ксении 14 лет, Екатерине – 15. Обе живут в поселке Воргашор и учатся в школе №14. Заниматься боксом стали только в прошлом году, но сегодня в копилке у каждой по две золотые медали – с муниципальных и зональных соревнований.
Подробнее 2-04-2017, 20:44 | Просмотров: 271 | Комментариев: 4