°C
$/€

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 38
Воркутинцы стали чемпионами России по жиму штанги лежаС 28 мая по 01 июня в г.Курске состоялся Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу WPC/AWPC. Принявшие участие в соревнованиях спортсмены СК "Бодинатур" Роман Чуба, Татьяна Чуба и Евгений Кожаринов завоевали первые места и стали чемпионами России в своих весовых и возрастных категориях. Давид Чуба стал призером чемпионата, заняв 3-е почетное место.
Надо учесть тот факт, что для Татьяны и Давида Чуба, а так же Евгения Кожаринова, это были первые соревнования подобного ранга по жиму лежа. Но не смотря на это, наши Воркутинцы как всегда оказались на высоте, а дядя Рома (Роман Чуба) на этот разу уже официально побил мировой рекорд в своей возрастной категории по жиму штанги лежа, принадлежавший некогда Американцу (152,5 кг.), покорив вес в 155 кг.
Подробнее 4-06-2014, 15:44 | Просмотров: 841 | Комментариев: 5
Отчет о турнире по  жиму лежа в г.ВоркутеДобрый день!!! Не буду много писать. Вот вкратце и основное. Очередной любительский турнир был проведен силами энтузиастов в нашем городе,причем с далеко не любительскими результатами. В каждой весовой категории победители показали результаты на уровне призеров и чемпионов Республики. Особенно отмечу тяжелые весовые категории, где результатом 180 кг. никого не удивить, постоянно развязывается упорная борьба среди богатырей нашего города.
Лидерство в тяжелых весовых категориях сохраняет спортклуб "прогресс".
Подробнее 21-05-2014, 23:21 | Просмотров: 1336 | Комментариев: 36
Воркутинка Анастасия Иваненко доплыла до золота чемпионата РоссииСпортсменка из Коми стала первой на дистанции 400 метров вольным стилем. По сообщению всероссийской федерации плавания, 14 мая во второй день чемпионата России по плаванию спортсменки разыграли медали на дистанции 400 метров вольным стилем. Чемпионкой страны стала воркутинка Анастасия Иваненко (4 минуты 14,35 секунды). Она опередила Арину Опенышеву из Красноярского края (4 минуты 14,69 секунды). Третье место заняла Анна Егорова из Новгородской области (4 минуты 16,85 секунды).
Напомним, 13 мая А.Иваненко завоевала серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, уступив другой воркутинке Елизавете Горшковой, которая сейчас выступает за команду Москвы.
Подробнее 15-05-2014, 08:58 | Просмотров: 565 | Комментариев: 6
Воркутинки завоевали две медали в первый день чемпионата России по плаваниюСпортсменки доплыли до золота и серебра на дистанции 800 метров вольным стилем. По сообщению всероссийской федерации плавания, 13 мая в первый день стартовавшего чемпионата России по плаванию спортсменки разыграли медали на дистанции 800 метров вольным стилем. Чемпионкой страны стала воркутинка Елизавета Горшкова (8 минут 42,15 секунды), выступающая за команду Москвы. Она опередила другую воркутинку Анастасию Иваненко (8 минут 47,30 секунды). Третье место заняла Арина Опенышева из Красноярского края (8 минут 53,23 секунды).
Подробнее 14-05-2014, 12:59 | Просмотров: 430 | Комментариев: 2
Открытый Кубок г.Воркуты по жиму штанги лежа 10 маяВсем привет! В очередной раз проводим открытый турнир по жиму штанги лежа. ОРГАНИЗАТОРЫ спортклуб БОДИНАТУР ленина 66В и спортклуб ПРОГРЕСС чернова 5- единственные оставшиеся в нашем городе кузницы настоящих силовиков, не считая приглашенных гостей с поселка Воргашор, ежегодно удивляющие нас "бойцами" со старой атлетической школы. Правила минимальны. Пройдет он в спортзале на ленина 66В. Приглашаются все желающие поучаствовать и посмотреть. Будут участвовать сильнейшие спортсмены республики Коми жмущие под 200 кг и не раз подтвердившие свои звания на республиканских соревнованиях.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!!
Подробнее 24-04-2014, 12:48 | Просмотров: 1150 | Комментариев: 10
Воркутинские бойцы впервые попали в финальную часть Чемпионата России по панкратионуВпервые за всю историю возникновения смешанных единоборств на просторах Республики Коми представители Федерации Панкратиона республики Коми попали в финальную часть Чемпионата России по панкратиону и заняли почетное третье место, соперничав на равных с чемпионами Европы и Мира. Воркутинцы из спортивного клуба “Полярные медведи ” под руководством Жукова Николая Николаевича сначала блестяще выиграли первенство СЗФО в Калининграде в марте месяце, завоевав на троих пять медалей, из них два высшего достоинства и три серебряных награды а потом и составили достойную конкуренцию на чемпионате России , проходившем в Новосибирске .
Подробнее 24-04-2014, 12:44 | Просмотров: 1492 | Комментариев: 20
Впервые в Воркуте соревнования по сноукайтингуВпервые в Воркуте соревнования по сноукайтингу! В программе:

Соревнования по сноукайтингу

Награждение победителей

Показательные выступления

Бесплатные уроки кайтинга...

Подробнее 24-04-2014, 12:32 | Просмотров: 750 | Комментариев: 5
18 - 20 апреля состоялся Чемпионат СЗФО по греко-римской борьбе среди взрослых в г. ПсковеКоманда Республики Коми заняла почетное ПЕРВОЕ место!!!

Чемпионы:

Давлетов Тагир - 80 кг. тренер Рахмангулов Р.М., г. Ухта
Хотько Артем - 71 кг. тренер Хотько В.П., г. Воркута
Ямов Ярослав - 130 кг. тренер Валиуллин Р.Р. , г. Вуктыл

Молодцы!!! Так держать!!
Подробнее 20-04-2014, 15:39 | Просмотров: 938 | Комментариев: 20

Просторный зал театра едва вместил всех, пришедших посмотреть на яркое зрелище и поболеть за своих знакомых и близких.
Спорт – немногое, что ещё держится в Воркуте на должном уровне. Видимо, с этой точкой зрения были согласны и власти города во главе с депутатом Госсовета республики Коми Г.Ф. Горбачевым, пришедшие на представление.
Подробнее 7-04-2014, 17:23 | Просмотров: 2733 | Комментариев: 53
Пауэрлифтинг: Клуб Прогрессобновлю ка я темку...
немного процитирую
Серьезное внимание тяжелой атлетике в районе уделяется с 1990 года, тогда же создан спортивный клуб «Пера». За 14 лет истории пауэрлифтинга в Ижме инструктировали тяжелоатлетов Ю.В. Лукин, И.В. Колесов, С.М. Цыгляев, в с. Няшабож - П.Е. Рочев, А.А. Рочев в п. Щельяюр. В копилке побед наших спортсменов десятки медалей. Известность в столь мужественном направлении спорта получили Елена Бойко, Сергей Цыгляев, Иван Шалабудов, Ирина Сергеева, Мария Хозяинова и другие спортсмены Ижемского района. С 1992 года спортивный клуб функционирует при МБОУ ДОД «Ижемский РЦДТ». С 1991 года началась история районных соревнований по пауэрлифтингу, а второй год подряд турнир по классическому жиму штанги лежа проходит в рамках республиканского фестиваля «Ижемские состоязания». Сегодня в соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Воркута, Сыктывкар, Ижемского, Усть-Вымского, Княжпогостского и Усть-Цилемского районов.
Подробнее 3-04-2014, 17:55 | Просмотров: 778 | Комментариев: 7