В связи с запуском проекта «Претендент” ведется кастинг молодых бойцовВ связи с запуском проекта «Претендент” ведется кастинг молодых бойцов, не имеющих опыта в проф боях для участия в шоу , где новички будут иметь возможность выступить в клетке с такими же начинающими бойцами, почувствовав атмосферу профессиональных боев. Суть проекта в том, что начинающие спортсмены буду участвовать в боях по правилам PLP (профессиональная лига панкратиона), ребята будут отсматриваться и с перспективными спортсменами будет вестись работа и дальнейший промоушен .
Подробнее 11-09-2014, 11:11 | Просмотров: 806 | Комментариев: 5
Спортклуб "Прогресс". Силовой экстрим как одно из направлений "железных" видов спортаВсем привет. Давно ничего не писал- да и мероприятий соответствующих теме не было. Напишу небольшой отчет о мероприятии "Гараж" и силового экстрима - который удалось провести вместе с организаторами "Гаража". Очень обидно за наших спортсменов силовиков что очень берегут свое здоровье...ибо на мероприятии кто был и видел данное действо- участник был один Я ( Иванов Игорь с/к "Прогресс"), хотя все я же ездил по залам раздавал объявления, "слезно" уговаривая всех. Основная задача данного праздника и этой части шоу была популяризация нашего вида спорта, или Вам всем нравится быть вымирающим видом.
Подробнее 7-09-2014, 21:38 | Просмотров: 965 | Комментариев: 19
Началась регистрация на турнир "Лига Севера" по игре World of TanksФедерация компьютерного спорта Республики Коми (http://vk.com/club61913241) объявляет о начале регистрации на турнир "Лига Севера". Участие в данном турнире примут игроки/команды только из Республики Коми, Кировской и Архангельской областей, Красноярского края. Регистрация на турнир тут - http://vk.com/topic-61913241_30495901. Все вопросы в группе Федерации.
Подробнее 6-09-2014, 11:41 | Просмотров: 680 | Комментариев: 3
Заполярная велоночьМБУ «Городской центр развития туризма» г. Воркуты и управление туризма МО ГО «Воркута» объявляют о начале регистрации участников в велопробеге «Заполярная велоночь».

Цель велопробега — развитие спортивного туризма, пропаганды здорового образа жизни, организация досуга населения, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения.
Подробнее 30-06-2014, 23:54 | Просмотров: 1289 | Комментариев: 20
Воркутинцы стали чемпионами России по жиму штанги лежаС 28 мая по 01 июня в г.Курске состоялся Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу WPC/AWPC. Принявшие участие в соревнованиях спортсмены СК "Бодинатур" Роман Чуба, Татьяна Чуба и Евгений Кожаринов завоевали первые места и стали чемпионами России в своих весовых и возрастных категориях. Давид Чуба стал призером чемпионата, заняв 3-е почетное место.
Надо учесть тот факт, что для Татьяны и Давида Чуба, а так же Евгения Кожаринова, это были первые соревнования подобного ранга по жиму лежа. Но не смотря на это, наши Воркутинцы как всегда оказались на высоте, а дядя Рома (Роман Чуба) на этот разу уже официально побил мировой рекорд в своей возрастной категории по жиму штанги лежа, принадлежавший некогда Американцу (152,5 кг.), покорив вес в 155 кг.
Подробнее 4-06-2014, 15:44 | Просмотров: 830 | Комментариев: 5
Отчет о турнире по  жиму лежа в г.ВоркутеДобрый день!!! Не буду много писать. Вот вкратце и основное. Очередной любительский турнир был проведен силами энтузиастов в нашем городе,причем с далеко не любительскими результатами. В каждой весовой категории победители показали результаты на уровне призеров и чемпионов Республики. Особенно отмечу тяжелые весовые категории, где результатом 180 кг. никого не удивить, постоянно развязывается упорная борьба среди богатырей нашего города.
Лидерство в тяжелых весовых категориях сохраняет спортклуб "прогресс".
Подробнее 21-05-2014, 23:21 | Просмотров: 1324 | Комментариев: 36
Воркутинка Анастасия Иваненко доплыла до золота чемпионата РоссииСпортсменка из Коми стала первой на дистанции 400 метров вольным стилем. По сообщению всероссийской федерации плавания, 14 мая во второй день чемпионата России по плаванию спортсменки разыграли медали на дистанции 400 метров вольным стилем. Чемпионкой страны стала воркутинка Анастасия Иваненко (4 минуты 14,35 секунды). Она опередила Арину Опенышеву из Красноярского края (4 минуты 14,69 секунды). Третье место заняла Анна Егорова из Новгородской области (4 минуты 16,85 секунды).
Напомним, 13 мая А.Иваненко завоевала серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, уступив другой воркутинке Елизавете Горшковой, которая сейчас выступает за команду Москвы.
Подробнее 15-05-2014, 08:58 | Просмотров: 559 | Комментариев: 6
Воркутинки завоевали две медали в первый день чемпионата России по плаваниюСпортсменки доплыли до золота и серебра на дистанции 800 метров вольным стилем. По сообщению всероссийской федерации плавания, 13 мая в первый день стартовавшего чемпионата России по плаванию спортсменки разыграли медали на дистанции 800 метров вольным стилем. Чемпионкой страны стала воркутинка Елизавета Горшкова (8 минут 42,15 секунды), выступающая за команду Москвы. Она опередила другую воркутинку Анастасию Иваненко (8 минут 47,30 секунды). Третье место заняла Арина Опенышева из Красноярского края (8 минут 53,23 секунды).
Подробнее 14-05-2014, 12:59 | Просмотров: 424 | Комментариев: 2
Открытый Кубок г.Воркуты по жиму штанги лежа 10 маяВсем привет! В очередной раз проводим открытый турнир по жиму штанги лежа. ОРГАНИЗАТОРЫ спортклуб БОДИНАТУР ленина 66В и спортклуб ПРОГРЕСС чернова 5- единственные оставшиеся в нашем городе кузницы настоящих силовиков, не считая приглашенных гостей с поселка Воргашор, ежегодно удивляющие нас "бойцами" со старой атлетической школы. Правила минимальны. Пройдет он в спортзале на ленина 66В. Приглашаются все желающие поучаствовать и посмотреть. Будут участвовать сильнейшие спортсмены республики Коми жмущие под 200 кг и не раз подтвердившие свои звания на республиканских соревнованиях.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!!
Подробнее 24-04-2014, 12:48 | Просмотров: 1147 | Комментариев: 10
Воркутинские бойцы впервые попали в финальную часть Чемпионата России по панкратионуВпервые за всю историю возникновения смешанных единоборств на просторах Республики Коми представители Федерации Панкратиона республики Коми попали в финальную часть Чемпионата России по панкратиону и заняли почетное третье место, соперничав на равных с чемпионами Европы и Мира. Воркутинцы из спортивного клуба “Полярные медведи ” под руководством Жукова Николая Николаевича сначала блестяще выиграли первенство СЗФО в Калининграде в марте месяце, завоевав на троих пять медалей, из них два высшего достоинства и три серебряных награды а потом и составили достойную конкуренцию на чемпионате России , проходившем в Новосибирске .
Подробнее 24-04-2014, 12:44 | Просмотров: 1479 | Комментариев: 20